Хит-парад мест отдыха российских богачей

Хит-парад мест отдыха российских богачей

В стране и миреБешеные бабки
Не секрет, что российский бомонд в качестве традиционного места отдыха облюбовал средиземноморское побережье Европы

Однако если до сих пор наибольшей популярностью среди отечественных VIP-персон и их родственников пользовался Лазурный берег Франции, то в этом году многие из них стали с интересом смотреть на восток - в сторону Балкан и Апеннинского полуострова.

В нынешнем сезоне в Каннах и в Ницце, пишет "Московский комсомолец", светская активность заметно спала. Вместо этого там процветал семейный отдых. Русские бизнесмены приезжали целыми кланами - с детьми, мамами и нянями, - селились на виллах и жили по месяцу. При этом завсегдатаи отмечали, что на улицах популярных французских курортов стало больше отдыхающих из российской провинции. Две традиционные русские вечеринки на Лазурном побережье "Бал цветов" и "Ольмека пати" прошли без особого ажиотажа.

В Монако в нынешнем году все было на порядок гламурнее. Все же крошечное княжество, по сравнению с Францией, - совсем другой мир, полный казино, роскошных вечеринок и торжественных приемов. Владимир Потанин с супругой и детьми традиционно отдыхают в Монако, однако в этот раз повод был особый. Дочь олигарха Анастасия завершала свою спортивную карьеру выступлением на Международном чемпионате по аквабайку.

Сразу несколько российских VIP-персон засветились на Сардинии. Вокруг итальянского острова плавал на своей яхте бизнесмен Александр Мамут. А в местном клубе с говорящим названием "Биллионер" была неоднократно замечена Ксения Собчак. В том же заведении по традиции устроил вечеринку водочный король Рустам Тарико, правда, говорят, был разочарован. В прошлые годы мероприятие не гнушался посещать Сильвио Берлускони, в этом же пришли менеджеры среднего звена и клубные продюсеры - совсем не та публика, которую ожидал увидеть устроитель. Тем не менее интерес к Италии столь известных персон дал повод говорить о возникающей на наших глазах новой моде.

Впрочем, ничуть не меньшей популярностью среди российских богачей стала пользоваться Черногория. Здесь в прибрежных водах была замечена яхта Романа Абрамовича, на которой губернатор Чукотки отдыхал с новой подругой Дарьей Жуковой. Также в бывшей югославской республике восстанавливал силы и будущий российский премьер Виктор Зубков.


По материалам: Утро.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1908 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире