Военная прокуратура обратилась к дезертирам с призывом

Военная прокуратура обратилась к дезертирам с призывом

В стране и миреВ стране
Перед началом осенней призывной компании Военная прокуратура России обратилась с призывом ко всем военнослужащим, самовольно покинувшим части, сдаться властям

Ведомство Сергея Фридинского предлагает беглецам, а также их родственникам обратиться в ближайшую военную прокуратуру, военный следственный отдел, военкомат, комендатуру, милицию или гражданскую прокуратуру. Как отмечают в прокуратуре, несмотря на то, что Уголовный кодекс предусматривает ответственность за самовольное оставление воинской части или дезертирство, сбежавшие солдаты могут избежать наказания. Но лишь в том случае, если они покинули место службы под влиянием тяжелых обстоятельств. Таковыми военные прокуроры считают неуставные отношения - дедовщину или издевательство со стороны командиров.

Как пишет «Российская Газета», по данным Главной военной прокуратуры, только за последние два года к ним обратились более трех с половиной тысяч военнослужащих, ранее самовольно оставивших свои части. Из них от уголовной ответственности освобождено 1269 человек, - передает информационная служба Радиогруппы «FM-Продакшн».

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1447 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире