В Испании остановлены скоростные поезда

В Испании остановлены скоростные поезда

В стране и миреНаука и техника
В Испании бастуют машинисты и контролеры на линиях скоростных поездов, сообщает El Periodico. Забастовка инициирована Генеральной конфедерацией труда (Confederacion General del Trabajo, KGT). Следуют с задержкой, а кое-где и вовсе остановлены поезда Ave, Euromed, Talgo 200 и Avant, обслуживающие основные скоростные линии страны: Мадрид-Таррагона, Мадрид-Малага, Барселона-Аликанте, Мадрид-Толедо, Мадрид-Пуэрто Льяно, Мадрид-Севилья и Кордова-Севилья.
Сейчас государственная железнодорожная компания RENFE пытается выйти из положения, отменяя часть услуг, предоставляемых пассажирам. Однако, в случае если она не удовлетворит требования профсоюза, впереди ее ожидают частичная забастовка в субботу, 24-часовая забастовка в воскресенье и ежедневные утренние и вечерние забастовки, начиная с 1 октября.

ГКТ недоволен кадровой политикой компании, которая предпочитает набирать для вождения скоростных поездов нового поколения молодежь, лишая возможности переквалифицироваться имеющийся персонал. В Испании прослеживается тенденция отправлять из госучереждений людей на досрочную пенсию с 50 лет, оправдывая это структурной перестройкой на предприятии, при этом людям в течение 15 лет (до официального пенсионного возраста - 65 лет) выплачивают от 80 до 90% зарплаты.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1401 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире