Диета коров позволила назвать сыр уникальным

Диета коров позволила назвать сыр уникальным

В стране и миреВ мире
Сыр, производимый в британском графстве Стаффордшир, признан уникальным. Евросоюз присвоил ему статус продукта с "географическим" названием. Об этом говорится в сообщении министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Соединенного Королевства.
Статус "защищенного указания источника происхождения", или еды с "географическим" названием, присваивается тем продуктам, производство которых привязано к определенному региону или основано на уникальном местном рецепте.

"Наш сыр имеет особый вкус и текстуру благодаря определенной диете коров", - отметил представитель компании-производителя стаффордширских сыров Джон Кнокс. По его словам, молоко коров, пасущихся на лугах графства, приобретает неповторимый вкус, и специалисты без труда могут отличить истинный стаффордширский сыр от его подделки.

В список продуктов Евросоюза с "географическими" названиями входят 36 британских продуктов и десятки по всему миру, информирует РИА Новости.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1314 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире