Обновленная LADA KALINA вызвала восхищение

Обновленная LADA KALINA вызвала восхищение

В стране и миреНаука и техника
Были даже принесены извинения за прошлый скепсис

Практически все журналисты 30-ти центральных и региональных российских автомобильных СМИ положительно оценили новую модификацию LADA KALINA и высказали свое восхищение по итогам тест-драйва. Об этом заявил ведущий испытатель LADA KALINA Сергей Мединец.

«Были даже принесены извинения за прошлый скепсис по отношению к автомобилям LADA KALINA», - подчеркнул он, сообщает пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ».

Автомобильные эксперты смогли испытать машины в Карелии на скоростных трассах, на узких городских улицах и на бездорожье.

Новая модификация оснащена 1,4-литровым мотором, антиблокировочной системой тормозов и элементами комплектации «'люкс'» - фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира, ремнями безопасности с механизмом преднатяжения и ограничения усилия, бархатом в обивке дверей и сидений, легкосплавными дисками колес, черным покрытием дверных стоек и молдингами дверей. Как напомнили в пресс-службе, новый силовой агрегат и дополнительное оборудование появились на автомобилях LADA KALINA во второй половине 2007 года.

В заключение тест-драйва журналисты получили возможность прокатиться по одному из спецучастков трассы, где проходит чемпионат России по ралли. Причем сделать это можно было как на серийных LADA KALINA, так и на гоночных модификациях - LADA KALINA RALLY. На раллийных автомобилях журналисты были пассажирами, а пилотировали спортивные авто известные вазовские гонщики - Дмитрий Брагин и Андрей Васильев.

«АвтоВАЗ» - крупнейший производитель легковых автомобилей в России. В 2004 году компания выпустила 717 тыс. 985 автомобилей (40% продаж новых легковых машин в стране). В 2005 году предприятие произвело 721 тыс. 491 автомобиль, в 2006 году - 765 тыс. 627 автомашин. Чистая прибыль за 2006 год по РСБУ составила 2 млрд 512 млн рублей. За 7 месяцев 2007 года на внутреннем рынке было продано свыше 347 тыс. автомобилей «АвтоВАЗа».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

kalina;  

всего: 1763 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире