Власти Кузбасса одобрили 5-летнюю программу развития региона

Власти Кузбасса одобрили 5-летнюю программу развития региона

Местные новостиЖизнь
Основные направления развития региона

2 октября на очередном заседании коллегия администрации Кемеровской области одобрила стратегию социально-экономического развития Кузбасса на долгосрочную перспективу и программу экономического и социального развития области на 2007-2012 годы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе кузбасской администрации.

Одобренная стратегия, в частности, предусматривает основные направления развития региона, среди которых развитие ресурсной базы при ужесточении экологического регулирования, повышение глубины переработки добываемого сырья, диверсификация экономики, развитие системы подготовки кадров и городской среды, совершенствование системы государственного управления и другие.

Стратегические задачи масштабной программы развития региона - достижение долгосрочной конкурентоспособности экономики Кузбасса, формирование основы для долговременной капитализации человеческого потенциала. Программа предусматривает объем финансирования в 408,1 млрд рублей, из которых 80% - средства из внебюджетных источников. То есть один бюджетный рубль привлечет четыре-пять рублей внебюджетных инвестиций. В рамках программы до 2012 года в регионе выполнят около одной тысячи мероприятий, в частности, реализуют ряд правовых преобразований, инвестиционных проектов, некоммерческих мероприятий в экологии и социальной сфере.

После опубликования в местных СМИ и обсуждения стратегию и программу развития передадут на согласование в федеральные органы исполнительной власти России и представят на утверждение в областной Совет народных депутатов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1854 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:1804-10-2007
 
guest
Все понятно, деньги опять по карманам разлетятся.

КГ/АМ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости