Последние мгновения жизни принцессы Дианы (фото)

Последние мгновения жизни принцессы Дианы (фото)

В стране и миреВ мире
С началом во вторник слушаний по делу о гибели принцессы Дианы появились новые сенсационные фотографии, на которых изображены последние мгновения ее жизни, сообщает The Sun.
Принцесса Уэльская Диана и Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе под площадью Альма на набережной Сены в Париже в ночь с 30 на 31 августа 1997 года. Из всех попавших в аварию выжил только телохранителю принцессы Тревор Рис-Джонс. Теперь он страдает амнезией и ничего не может вспомнить о тех страшных событиях.

Французская полиция утверждает, что в крови шофера Анри Поля, погибшего вместе с Дианой и Доди, была обнаружена доза алкоголя, в три раза превышающая норму. Кроме того, шофер вел машину на скорости, вдвое превышавшей допустимый лимит.

На одном из ранее никогда не публиковавшихся снимков принцесса и ее любовник Доди аль-Файед видны на заднем сидении "Мерседеса", на котором они ехали в то роковое утро в Париже 31 августа 1997 года. Водитель Анри Пол ожесточенно смотрит прямо в объектив камеры папарацци, а рядом за козырьком сидит охранник Файеда, Трэвор Риз.

На другом фото можно видеть разбитый "Мерседес" S-класса спустя несколько секунд после аварии с еще дымящимся двигателем. К нему идет французский папарацци Серж Арнал. В тот момент 36-летняя Диана еще была жива, а 42-летний Доди уже погиб от страшных травм грудной клетки.

На других снимках видно, как французские папарацци, Серж Арнал Фабрис Шассери и Серж Бенаму, осматривают машину после аварии. Также можно заметить остановившихся автомобилистов и подоспевших врачей.

Все эти фотографии по решению судьи впервые были переданы жюри присяжных, у которого теперь есть шесть месяцев, чтобы решить, была ли смерть Дианы несчастным случаем или убийством.

На участии жюри присяжных в этом процессе настоял Высокий суд Лондона, прислушавшийся к аргументам предпринимателя Мухаммеда аль-Файеда - отца Доди. Мухаммед Аль-Файед по-прежнему придерживается убеждений, что гибель принцессы и его сына не была трагической случайностью, а стала результатом заговора.






Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2219 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:0329-01-2009
 
Татьяна
интересны снимки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: