Помнить - преступление?

Помнить - преступление?

В стране и миреПолитика
Организаторов акции памяти Политковской в Петербурге накажут

В отношении организаторов акции памяти Анны Политковской в Петербурге возбуждено дело об административном правонарушении, сообщают Грани.Ру. Власти не разрешили проведение траурного мероприятия, в котором участвовали представители оппозиции.

Участники несанкционированной акции говорят, что милиционеры вели себя корректно. Разгонять силой участников акции они не стали. Траурный митинг состоялся, а составление протоколов об административном правонарушении стало "необходимой формальностью".

Всего на Троицкой площади возле Соловецкого камня собралось более двухсот человек, передает интернет-издание Фонтанка.ру. В мероприятии приняли участие представители питерского отделения СПС, Яблока, активисты Объединенного гражданского фронта, правозащитники, нацболы.

Никаких флагов и транспарантов не было - только свечи и цветы, которые несли к установленной на площади большой фотографии Анны Политковской.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1466 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире