Россия станет исламской страной

Россия станет исламской страной

В стране и миреВ стране
Сегодня в России проживает почти 20 млн мусульман

В ближайшие 50 лет ислам может стать доминирующей религией среди россиян, заявил посол по особым поручениям МИД России, спецпредставитель президента по связям с Организацией Исламская конференция Вениамин Попов.

"Сегодня в России проживает почти 20 млн мусульман, через 20 лет их будет уже более одной трети населения, а к середине века число мусульман превысит численность всех других конфессий", - сказал В. Попов на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Москве.

Он подчеркнул, что его слова основываются на существующих сегодня демографических прогнозах, которые, по мнению В. Попова, "по-видимому, недалеки от истины", - пишет Newsru.com.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс" о возможных причинах такого быстрого роста исламской общины России в будущем, представитель МИД напомнил, что "число россиян сейчас сокращается". В то же время, по его словам, в традиционно мусульманских регионах России "темпы рождаемости иные".

В. Попов назвал также неизбежным процесс депопуляции коренного населения европейских стран, отметив, что и "в Европе через два - три поколения европейцы станут меньшинством".

Спецпредставитель президента по связям с ОИК отметил также, что ближайшие пять - десять лет в международной политике станут "годами острейшего противостояния между миром ислама и западным миром". По его мнению, конфликты, подобные ближневосточному кризису, войне в Ираке и Сомали в ближайшие годы будут только учащаться.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1582 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире