Хоккей: Бобровский сыграл "на ноль"

Хоккей: Бобровский сыграл "на ноль"

Местные новостиСпорт
А "Металлург" победил СКА

Нынешний сезон получается на редкость непростым для основного голкипера новокузнецкого "Металлурга" Сергея Бобровского. Девятнадцатилетний страж ворот, блестяще отыгравший за молодежную сборную России в ходе международной Суперсерии против сверстников из Канады, по возвращению домой никак не мог найти свою игру.

За последний месяц были и нелепые голы в овертаймах, пропущенные в матчах против "Трактора" и "Магнитки", была и не совсем уверенная игра с "Ладой", в ходе которой Сергей досрочно покинул площадку. Но вчера в матче с главным фаворитом нынешнего чемпионата питерским СКА Бобровский действовал бесподобно, отразив свыше тридцати бросков по собственным воротам, и отыграв свой первый сухой матч в карьере.

Армейцев с берегов Невы в нынешнем сезоне тренирует канадский специалист Барри Смит, за плечами у которого многолетняя практика в "Детройте", где он был асисстентом у Скотти Боумэна. И играет СКА в канадской манере, предпочитая комбинационному хоккею быстрые индивидуальные перемещения игроков по площадке. Питерцы постарались огорошить хозяев уже на первых минутах, но оборона "Металлурга" была на чеку. А затем пришел черед забивать уже нападающим новокузнечан.

Первым отличился Денис Стасюк, бросок форварда был не слишком-то и опасен, но вратарь армейцев Марк Ламот, похоже, растерялся и пропустил курьезную шайбу. Почин Стасюка вскоре поддержал Максим Галанов, со второй попытки отправивший шайбу под перекладину. А в ассистенты к бомбардиру-защитнику записались Виктор Александров и Егор Михайлов, самые результативные игроки всего чемпионата.

"Металлург" на достигнутом останавливаться не собирался. И вот уже в начале второго периода помеху вратарю создает быстрый крайний форвард Евгений Орлов. Шайба после подставленной клюшки Орлова взметается над плечом у Ламота и опускается в сетки. Довершает разгром питерского клуба центральный нападающий второго звена "Металлурга" Ринат Хасанов. Комбинацию с участием партнеров по тройке нападения Александрова и Михайлова он завершает точным броском в верхний угол ворот.

И напрасно Барри Смит берет тайм-аут, и меняет голкипера Ламота на Ячанова. "Металлург" в этот вечер уступать явно не собирался. Голевые моменты создает первая тройка хозяев Спиридонов - Полищук - Кривокрасов, но последнему отчаянно не везет.

Последний шанс в матче увеличить преимущество до пяти заброшенных шайб "Металлург" получает на исходе третьего периода. Серия удалений в составе СКА, на площадке Евгений Лапенков с партнерами по звену Валерием Хлебниковым и Константином Глазачевым, но шайба упорно не идет в ворота Ламота. Впрочем, болельщики не особо расстраиваются. "Металлург" побеждает и уходит с позорного для команды девятнадцатого места. Впервые доволен игрой и наставник нашей команды Сергей Николаев, заявивший на пресс-конференции буквально следующее:
- Мы показали игру хорошего качества, играли очень быстро и мобильно. К сожалению, все матчи на таких скоростях мы проводить не сможем, поэтому уже сегодня нам нужно подумать о том, чтобы качественно усилить свой состав в дозаявочный период, который наступит в ноябре. Уже есть задумки, и надеюсь, мы качественно проработаем этот вопрос.

Его коллеги Барри Смиту оставалось лишь согласиться с тем, что в этот вечер СКА был заметно слабее:
- Проиграли мы очень сильной команде, которая занимает не свое место в турнирной таблице. Желаю Сергею (Николаеву - примечание автора) хороших результатов и в дальнейшем.

В остальных матчах вчерашнего тура были зафиксированы следующие результаты: Новосибирская "Сибирь" проиграла "Химику" 2:3, омский "Авангард" был сильнее казанского "Ак Барса" 4:2, в серии послематчевых буллитов московский "Спартак" проиграл "Нефтехимику" 1:2, а ХК МВД также по буллитам уступило "Северстали". Ярославский "Локомотив" был сильнее московского "Динамо" 6:3.

Следующий матч "Металлург" проведет на своей площадке против "Химика" Московская область. Игра состоится в субботу и начнется в 17 часов по новокузнецкому времени.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1937 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:3812-10-2007
 
guest
респект за достойный отчёт! вот это то, что хотелось бы видеть!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости