В Пенсильвании предотвращена бойня в школе

В Пенсильвании предотвращена бойня в школе

В стране и миреПроисшествия
Полиция штата Пенсильвания арестовала 14-летнего подростка, подозреваемого в подготовке вооруженного нападения на среднюю школу в местечке Плимут близ Филадельфии, сообщает CNN

В комнате подростка, чье имя пока не раскрывается, был обнаружен целый арсенал из нескольких десятков единиц оружия. Среди прочего полиция нашла девятимиллиметровую винтовку с оптическим прицелом, которую мальчику купила его мать. Патронов к ней не найдено.

Вместе с тем были изъяты четыре ручных гранаты (одна из них готовая к применению), учебники и оборудование для сборки гранат, нацистский флаг и видеофильм о событиях 1999 года в школе Columbine в округе Джефферсон. Тогда двое учеников школы расстреляли 13 человек, ранили еще 24, а после покончили с собой.

Об арсенале в спальне подростка полиция узнала от одного из учащихся школы Plymouth Whitemarsh и его отца. По мнению следователей, подросток собирался подговорить кого-либо из своих приятелей устроить нападение на школу вместе. Сам он уже больше года не учился в школе Plymouth Whitemarsh, обучаясь на дому.

В пятницу подросток предстанет перед судом, где ему будут предъявлены официальные обвинения. Полиция также ведет расследование в отношении его родителей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1513 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире