На заброшенной шахте в Колумбии погиб 21 золотоискатель

На заброшенной шахте в Колумбии погиб 21 золотоискатель

В стране и миреПроисшествия
Колумбийские золотоискатели спровоцировали оползень в заброшенной шахте на юге страны, жертвами которого стал как минимум 21 человек.
Как сообщает Associated Press, в больницах находятся еще 26 пострадавших, из них семеро в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в субботу около города Суарес (Suarez) в 350 километрах к юго-западу от столицы Колумбии Боготы. Местные жители начали исследовать шахту глубиной восемь и шириной 50 метров после появления информации о якобы найденном там золоте. Мэр города распорядился закрыть добычу, однако количество золотоискателей не убавилось.

По данным полиции, в момент оползня в шахте могло быть около 50 человек. Спасательные работы были приостановлены в субботу вечером по погодным условиям и из-за темноты.

Колумбия богата природными ресурсами, в том числе золотом и изумрудами, однако ряд районов страны слабо контролируется властями, чем и пользуются нелегальные "старатели". В феврале произошел взрыв в шахте, жертвами которого стали 32 человека, через несколько дней погибли еще восемь "шахтеров".
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1497 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире