Представителя высших кругов Ватикана отстранили за гомосексуализм

Представителя высших кругов Ватикана отстранили за гомосексуализм

В стране и миреПерсона
Высокопоставленный представитель итальянского духовенства лишился своей должности в Ватикане после анонимного интервью о собственной гомосексуальной ориентации, данного частному телеканалу.
Как передает Associated Press, священнослужитель рассказал телезрителям, что не считает сексуальные отношения с мужчинами греховными. Лица всех участников телепрограммы были затемнены, а их голоса подверглись компьютерной обработке, однако коллеги священника узнали интерьер кабинета, в котором было записано интервью.

По словам официального представителя Ватикана Федерико Ломбардии (Federico Lombardi), администрации "пришлось решительно вмешаться в связи с поведением, несовместимым как с ролью духовного лица, так и с миссией Священного престола". Напомним, Ватикан считает гомосексуальность грехом.

Священнослужитель, чье имя не называется, занимал один из ключевых постов в Конгрегации по делам духовенства. Это ведомство несет ответственность за надлежащее поведение представителей католической церкви.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1342 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: