Треть россиян признались в бедности

Треть россиян признались в бедности

В стране и миреКультура
34 процентов россиян считают, что уровень их доходов - "ниже среднего"

Об этом сообщил 16 октября на своем официальном сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам проведенного 6-7 октября опроса 1600 человек в 153 населенных пунктах России.

Совокупная доля тех, кто отнес себя к бедным и нищим, составляет 17 процентов. К богатым и людям с доходом выше среднего себя причисляют, в общей сложности, около пяти процентов опрошенных.

Достойным доходом для семьи большинство россиян признает сумму свыше 20 тысяч рублей. ВЦИОМ сообщает, что в Москве и Санкт-Петербурге такой точки зрения придерживается 67 процентов респондентов.

Между тем, согласно исследованию Boston Consulting Group, которая анализирует не общие суммы состояний людей, а активы под управлением (assets under management) домохозяйств, в России насчитывается 440 тысяч домохозяйств, в управлении которых находятся средства более, чем на 100 тысяч долларов. При этом общее богатство россиян ежегодно увеличивается в среднем на 22,5 процента.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1410 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:3427-07-2010
 
ЛЮДА
Какое богатство у кого это оно увеличивается? Вокруг голод, нищета.Почему молчат СМИ ведь уровень жизни россиян стремительно падает уже второй год и скоро обнулится.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире