Россия заняла 144 место в рейтинге свободы прессы

Россия заняла 144 место в рейтинге свободы прессы

В стране и миреПолитика
В рейтинге свободы прессы в разных странах, опубликованном в шестой раз международной организацией "Репортеры без границ", Россия из 169 государств находится на 144-м месте, передает BBC

"Убийство Анны Политковской в октябре 2006 года, безнаказанность ответственных за убийство журналистов и бросающееся в глаза отсутствие независимости СМИ от государства повлияли на свободу прессы в России", - говорится в пресс-релизе "Репортеров без границ".

В прошлом году Россия заняла 147 место. В 2002 году, когда был опубликован первый индекс свободы прессы, Россия занимала 121 позицию в общем списке из 169 стран.

"Репортеры без границ" отмечают, что "Россия не прогрессирует".

В 20 заключительных позициях списка - семь азиатских стран (среди них Китай, Вьетнам, Бирма, Северная Корея и Пакистан), пять африканских (в их числе Эфиопия, Ливия и Эритрея), четыре государства с Ближнего Востока (Сирия, Иран, Ирак и Палестинская автономия), а также три бывшие республики СССР (Белоруссия, Узбекистан и Туркмения).

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1405 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: