Одежда Benetton шпионит для Израиля

Одежда Benetton шпионит для Израиля

В стране и миреАццкий отжиг
Benetton шпионит за Ираном при помощи чипов в одежде

Консервативное руководство Исламской республики в очередной раз совершило выпад в адрес производителя модной одежды Benetton.

Ранее иранские власти обвиняли марку в "некорректной для мусульманского мира распущенности". На этот раз Benetton столкнулась с обвинениями в шпионаже.

Как сообщает итальянская газета Corriere Della Sera, государственное издание Iran обвинило дизайнеров в "вероломном" использовании "жучков" для сбора данных израильской разведкой.

В передовице иранской газеты утверждается, что в брюки и футболки Benetton вшиты микрочипы, работающие на технологии Rfid (Radio Frequency Identification), передающие информацию посредством радиоволн.

Представители Benetton сообщили, что несколько лет назад попытались использовать Rfid в этикетках продукции, вместо штрих-кода. Однако, так как переход на новую технологию был связан со значительными расходами, фирма отказалась от этого шага.

По материалам MIGnews.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1904 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире