Сегодня – День работников рекламы

Сегодня – День работников рекламы

В стране и миреВ стране
Сегодня, 23 октября, в офисах всей страны отмечается День работника рекламы

Это праздник всех рекламистов, маркетологов и пиарщиков России. Отмечается с 1994 года. Обычно в этот день происходят праздничные тусовки в ночных клубах, где бурно отмечается профессиональный праздник.

«Реклама - двигатель прогресса», - так говорил незабвенный Остап Бендер. А значит, 23 октября - профессиональный праздник самых прогрессивных людей! - уверяет «Календарь праздников».

Слово «реклама» произошло от латинского «reclamare» - выкрикивать. По свидетельствам культурологов, в античности и средневековье духовная жизнедеятельность общества проявлялась по преимуществу в устной форме. Это подтверждается преобладанием устных вариантов рекламных текстов. Их постоянная часть - выкрики торговцев - впоследствии выделилась в особый жанр.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1477 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:4223-10-2007
 
Newsya
УРЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!! У меня сегодня ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!

14:4223-10-2007
 
guest
коллеги, с праздником! Вредного начальства поменьше, хороших партнёров - побольше! А также креатива, чётких медиа-планов и карьерного роста!

16:4923-10-2007
 
guest
Всем - респектос!!! Коллегиз, ви а зе чемпионз!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире