Да будет Кантцлер в гости к нам!

Да будет Кантцлер в гости к нам!

Местные новостиЖизнь
В пятницу, 26 октября, в Новокузнецк прибудет новый Генеральный консул Германии в Новосибирске Михаэль Кантцлер

В ходе визита Генеральный консул встретится с Главой города Новокузнецка Сергеем Дмитриевичем Мартиным и обсудит с ним ряд вопросов экономического и социального характера. В этот же день он посетит Сибирский государственный индустриальный университет, где встретится с ректором Николаем Михайловичем Кулагиным, ознакомится с работой Центра национальной немецкой культуры и языка, в открытии которого несколько лет назад принимал участие его предшественник, Михаэль Грау. После этого новый Генеральный консул проведет Круглый стол с преподавателями университета, с которыми обсудит широкий перечень вопросов, сообщает пресс-служба Администрации Новокузнецка.

Михаэль Кантцлер родился 18 июня 1955 года в г. Нюрнберг (Германия). В 1974 году поступил на военную службу в качестве кандидата в офицеры. В 1975-78 гг. учился в университете бундесвера в Мюнхене, по специальности «экономика и управление». С 1979 по 1986 гг. - на военной службе в чине офицера. В 1986-88 гг. учился в Министерстве иностранных дел ФРГ для работы в качестве чиновника высшего ранга. До 1989 г. работал в офисе МИДа в Бонне в отделе политики и культуры. В 1989-1992 гг. отвечал за экономическое направление в посольстве ФРГ в Нью-Дели (Индия). С 1992 по 95 гг. - работа в посольстве ФРГ в Москве (политика и протокол). В 1998 - 2002 - работа в посольстве ФРГ в Австрии (пресса и протокол). В 2002-20 06 - руководитель курсов подготовки кадров повышенного ранга в Академии дипломатической службы МИД ФРГ. С 2006 года Генеральный консул ФРГ в Новосибирске. Женат, имеет двух сыновей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1803 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости