Рождаемость любой ценой!

Рождаемость любой ценой!

В стране и миреВ стране
Новый закон вынудит делать аборты на кухонном столе

Группа депутатов Госдумы выступила с предложением отменить аборты. Чиновники считают, что это поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

Депутатами разработан законопроект, который предполагает внесение поправок в Уголовный кодекс - ужесточение наказания врачей за прерывание беременности без медицинских показаний. Авторы проекта рассчитывают на то, что таким образом можно будет улучшить демографическую ситуацию в стране. Дело в том, что по статистике ежегодно в России от абортов погибает 1.6 - 1.7 миллионов детей, а рождается значительно меньше, сообщает Pravda.ru

Создается впечатление, что авторы проекта проигнорировали опыт прошлых лет. Ведь в 1936 году в нашей стране уже вводили запрет на аборты, но в 1955 году его отменили. Этот период был тяжким - как для медиков, так и для беременных. Многодетные женщины не хотели рожать снова, потому что им не на что было содержать уже имевшихся детей. Они готовы были пойти на что угодно, лишь бы им сделали аборт. Врачи же отказывались от этого, опасаясь уголовной ответственности. Известно немало случаев, когда медиков сажали в тюрьму за нарушение запрета. Тогда женщинам не оставалось ничего, кроме как прерывать беременность народными способами или прибегать к услугам повитух.

Если благоразумие и дальше будет обходить депутатов стороной, похоже, нашей стране придется повторить печальный опыт прошлых лет. Понятно ведь: если аборты официально запретят, их будут делать нелегально, и ничего кроме вреда это не принесет. Цена на них тут же взлетит вверх, как следствие, малоимущим слоям населения придется производить это малоприятную процедуру в кустарных условиях. О последствиях не хочется и думать, ведь даже после аборта, сделанного в среднестатистической клинике, некоторые женщины больше не могут иметь детей. 

Да и какая судьба ждет пусть и родившегося, но нежеланного ребенка? В лучшем случае - постоянные укоры и стенания матери о ее загубленной судьбе, в худшем - детский дом или улица. Какой прок нашим депутатам от такой «рождаемости»? -  разве что отчетность улучшить. Уж лучше пусть позаботятся об уже родившихся детях, многим из которых даже в детском садике не находится места. А рожать или не рожать - женщины разберутся сами. Без подсказок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1656 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:5110-05-2009
 
стал
тогда пусть и семьи после родов поднимают а не мизерные пособия выплачивают, ИДИОТЫ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире