В Кентукки будут закрыты 23 школы для проведения дезинфекции

В Кентукки будут закрыты 23 школы для проведения дезинфекции

В стране и миреВ мире
В американском городе Пайквилл штата Кентукки в понедельник планируется закрыть 23 школы, чтобы провести дезинфекцию зданий, так как в одном из них обнаружена стафилококковая инфекция, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Около 10,3 тысячи школьников в этот день останутся дома.

По словам Роджера Вагнера (Roger Wagner), главы пайквилльского школьного округа, дезинфекция будет проведена как в самих зданиях школ, так и на прилегающих к ним участках.

В этом месяце в США это уже не первый случай заражения учеников устойчивым к некоторым видам антибиотиков штаммом стафилококковой инфекции, которая, если ее не лечить, может привести к смерти больного.

Так, 14 октября в городе Нью-Йорк от этой инфекции погиб 12-летний мальчик, а в штате Виргиния в начале месяца - 17-летняя девушка.

В недавнем докладе правительства США, в котором шла речь о данном заболевании, сообщается, что более, чем 90 тысяч американцев ежегодно заражаются стафилококковой инфекцией.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1336 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире