Перчатки – элегантный аксессуар

Перчатки – элегантный аксессуар

В стране и миреШоу-бизнес
Мода изменчива и капризна, но есть вещи, которым не страшно время. Перчатки в любую эпоху играли важную роль

Во времена рыцарей при помощи перчаток можно было оказать знак внимания. В XVII веке знатные женщины имели у себя в гардеробе по пятнадцать пар перчаток. По их виду и качеству можно было судить о материальном состоянии владелицы. А в XIX веке появился новый вид перчаток - митенки, длинные, выше локтя и без пальцев. Любая уважающая дама того времени, именно их предпочитала одевать в оперу, театр, на званный ужин. В романтические 30-е годы женщина без перчаток была, как без рук. Шляпка и перчатки были самыми основными аксессуарами. Любая уважающая себя леди, надевала перчатки, где бы ни находилась. Стоит только вспомнить Мерилин Монро, Вивьен Ли и Одри Хепберн. XX - век перемен, но только не для перчаток. На сегодняшний день они представлены во всех коллекциях выдающихся дизайнеров.

Чем длиннее, тем моднее

Длинные кожаные перчатки в осеннем сезоне приветствуются всеми дизайнерами. Актуальность вызвана тенденциями верхней одежды с широкими рукавами в три четверти. Их длина доходит до локтя и выше. Особенно приветствуются перчатки из натуральной, очень мягкой кожи. Они плотно прилегают к руке без единой складочки. Помимо верхней одежды они прекрасно сочетаются с разными материалами - твид, шифон, трикотаж. Вся красота в элегантности и очаровании таких перчаток. Для женщин, которые придерживаются делового стиля, они незаменимы. Это классика и практичность.

Любой каприз для ваших рук: цветовая гамма

Для девушек и женщин, желающих быть стильными и яркими, тоже есть вариант перчаток. Какой цвет предпочитаете? Лиловые, голубые, изумрудные и коричнево-красные. Такое разнообразие позволит вам выбрать то, что доставит вам удовольствие и тепло. А как насчет изысканных красных, выполненных из замши или кожи? В них вы будете очаровательной леди а-ля 50-е. Шик и неподражаемость - это перчатки с разными цветовыми вставками между пальцами, красный на белом, изумрудный на черном. В осенние серые дни цветные перчатки внесут в ваш образ радостные нотки. Не остались в стороне серые, кремовые и овсяные тона перчаток. В вязаном исполнении и длиной выше локтя - еще один из классических вариантов.

Мои перчатки мое богатство: дорого и не сердито

Очень богато смотрятся перчатки из кожи рептилий. Конечно, и стоят они прилично, зато вид преуспевающей леди вам гарантирован. При этом не забудьте подобрать к ним специальные атрибуты. Обувь из такой же кожи, сумочку, а еще автомобиль и манто на плечи. Шик и престиж!. Еще одни перчатки элит-класса - сшитые из бархатной ткани. Для праздника подойдут шелковые, с бисерной вышивкой и украшенные цветными камнями.

Перчатки «без пальчиков»

Ваш любимый стиль - непринужденность и легкость? Тогда для вас перчатки «фингерлес», с обрезанными пальчиками. Девушка в джинсах, пиджаке и вязаных перчатках без пальчиков будет выглядеть очень стильно. Дизайнеры, советуют перчатки такой формы, в синем, зеленом и бежевом цветах, сочетать с красивым маникюром. Под меховые жилетки и «дутые» куртки, в стиле 80-х, подойдут перчатки связанные из толстых нитей и украшенные крупным узором.

Остается только пожелать удачной покупки. Стиль, качество и практичность, основные правила выбора!

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1646 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире