Белорусская милиция отметила Хэллоуин задержанием мумий

Белорусская милиция отметила Хэллоуин задержанием мумий

В стране и миреАццкий отжиг
Милиционеры заявили, что люди в костюмах мумий похожи на преступников, находящихся в розыске

Вечером 31 октября в Центральном универмаге Минска были задержаны несколько молодых людей, отмечавших День Всех Святых в костюмах мумий, сообщают "Белорусские новости". Их обвинили в "неуважении к обществу".

Кроме того милиционеры, как рассказал сотрудник газеты "Наша нива" Ярослав Стешик, заявили, что люди в костюмах мумий похожи на преступников, находящихся в розыске. Журналисту, который фотографировал происходившее в универмаге, сотрудники правоохранительных органов сказали, что он не имеет право вести съемку.

Сотрудника "Нашей нивы" в итоге доставили в отделение вместе с "мумиями": милиция решила, что его внешность также напоминает фоторобот беглого преступника. Правда, после разбирательства его все же отпустили, а на четверых поклонников Хэллоуина составили протоколы по статье "мелкое хулиганство".

Ранее, как отмечает "Телеграф", против празднования Хэллоуина выступила Белорусская православная церковь, заявив, что это "вредоносное явление и первый шаг в сатанинскую секту".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1482 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире