Кемеровский игорный бизнес выиграл дело

Кемеровский игорный бизнес выиграл дело

Местные новостиЖизнь
Игорные компании Кузбасса сопротивляются давлению местных властей

Одна из них сумела выиграть в арбитражном суде спор с областным ГУВД и вернуть 79 игорных автоматов, изъятых в ходе рейдов милиции в августе нынешнего года. Об этом сообщает издание «Коммерсант». Игровая система «Лимон» оспорила в арбитражном суде действия милиционеров, которые изъяли и вывезли на хранение две партии игровых автоматов из двух салонов. Но поскольку у игровой системы лицензия не отозвана, все претензии со стороны милиции суд не счел обоснованными. После получения судебного решения компании удалось вернуть изъятые игровые автоматы.

По информации Глеба Веткина, представителя ассоциации деятелей игорного бизнеса Кузбасса, в результате проведенных в августе нынешнего года рейдов было изъято около 300 автоматов, после чего деятельность предприятий игорного бизнеса в регионе практически остановилась. Некоторые кемеровские игровые компании смогли возобновить работу, но большинство из них либо продали свое оборудование за пределы региона, либо присоединились к оставшимся крупным компаниям с хорошей юридической службой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1673 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости