На период вспышки ОРВИ поликлиники будут работать дольше

На период вспышки ОРВИ поликлиники будут работать дольше

Местные новостиЖизнь
На период вспышки заболеваемости в Кузбассе предполагается увеличение часов приема в поликлиниках и максимальное медицинское обслуживание больных гриппом и ОРВИ на дому

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, такие меры предпринимаются в соответствии с утвержденным планом мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на 2007-2008гг. Кроме этого, на предприятиях, в учреждениях, обслуживающих население, в лечебно-профилактических учреждениях, детских дошкольных учреждениях, школах-интернатах будет увеличена кратность проветриваний, введены кварцевание и ношение марлевых повязок, а также усилена витаминопрофилактика.

Наряду с этим, руководителям предприятий, организаций и учреждений рекомендовано уже сейчас организовывать вакцинацию сотрудников.

По словам начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Сергея Иванова, эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом согласно прогнозу Федерального центра гриппа НИИ вирусологии ожидается на конец декабря 2007 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1504 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2903-11-2007
 
guest
Поликлиники проводили бы лучше разъяснительную работу с населением о пользе и необходимости вакцинации.А то денег получают буран, а жопами не шевелили до программы и не стараются шевелить и сейчас.Объяснили бы людям, люди привились бы от гриппа вовремя.Вот и не пришлось бы время увеличивать, да ещё доплачивать за это!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости