Аврил Лавин оставила Тимберлейка без награды MTV

Аврил Лавин оставила Тимберлейка без награды MTV

В стране и миреКультура
Канадская исполнительница Аврил Лавин (Avril Lavigne) на церемонии MTV Europe Music Awards в четверг получила премии в номинациях "Сольное исполнение" и "Самый привязчивый трек".

При этом Джастин Тимберлайк (Justin Timberlake), присутствовавший в четырех номинациях, не получил ничего.

В первой номинации помимо Тимберлейка Лавин победила таких исполнителей как Рианна (Rihanna), Кристина Агилера (Christina Aguilera), Мика (Mika) и Нелли Фуртадо (Nelly Furtado). Последняя тем не менее удостоилась награды за альбом "Loose", признанный лучшим среди других дисков.

В номинации "Самый привязчивый трек" также присутствовали Шакира и Бейонсе с совместной работой "Beautiful Liar", Нелли Фуртадо с песней "All good things", Рианна и Jay-Z с композицией "Umbrella", Мика с "Grace Kelly" и Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) с "Rehab". Однако лучшей выбрали песню Лавин "Girlfriend".

Лучшей группой стала Linkin Park, которая обошла в этой номинации Good Charlotte, Fall Out Boy, Tokio Hotel и My Chemical Romance. Коллектив 30 Seconds to Mars выиграл в категории "Rock Out", а Tokio Hotel - в номинации "Inter Act". Muse, которую вбырали лучшей группой Великобритании и Ирландии, также получила премию в номинации "Headliner".

Лучшим видео был выбран клип французской группы Justice на композицию "Dance", а в номинации "Ultimate Urban" Рианна опередила Тимберлейка, Тимбаленда, Кенни Уэста, Бейонсе и Gym Class Heroes. Эстонская группа Bedwetters благодаря зрителям MTV названа выразителем "Новых звуков Европы".

Церемония вручения MTV Europe Music Awards в концертном зале Olimpiahalle в Мюнхене вел американский рэпер Снуп Догг. Как добавляет агентство Reuters, он сменил по ходу действия несколько костюмов и веселил публику язвительными комментариями в адрес некоторых исполнителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1508 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире