Пентагон пока не собирается прекращать военную помощь Пакистану

Пентагон пока не собирается прекращать военную помощь Пакистану

В стране и миреПолитика
Соединенные штаты пока не планируют прекращать оказывать военную помощь Пакистану, заявил в субботу пресс-секретарь Пентагона Джеффа Моррелл (Geoff Morrell), сообщает AFP.
"Ставки слишком высоки. Пакистан - ключевой партнер антитеррористической коалиции в регионе", - напомнил представитель Пентагона. При этом он дал понять, что хотя в настоящий момент Пентагон и не планирует прекращать сотрудничество с Пакистаном, ситуация в ближайшее время может измениться. "Мы будем внимательно следить за развитием событий в Пакистане в течение ближайшей недели", - сказал Моррелл.

Ранее в субботу госсекретарь США Кондолизза Райс, комментируя принятое 3 ноября президентом Пакистана Первезом Мушаррафом решение ввести в стране чрезвычайное положение, заявила: "Соединенные штаты не поддерживают неконституционные меры, которые могут увести Пакистан от демократического пути развития и гражданского общества". Белый дом, подчеркнула она, "глубоко разочарован" событиями в Пакистане.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1308 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире