"Арсенал" спасся от поражения в матче с "Манчестер Юнайтед"

"Арсенал" спасся от поражения в матче с "Манчестер Юнайтед"

В стране и миреСпорт
В центральном матче 12-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Арсенал" сыграл вничью со счетом 2:2 с "Манчестер Юнайтед", причем "канонирам" по ходу встречи пришлось дважды отыгрываться, передает Reuters.
Счет в этой игре открыл на исходе первого тайма Уэйн Руни, которому помог рикошет от Уильяма Галласа. Однако спустя всего три минуты после начала второй половины встречи Франсеск Фабрегас восстановил равновесие. Криштиану Роналду вновь вывел манкунианцев вперед за восемь минут до финального свистка. "МЮ" был близок к победе, но на второй компенсированной минуте Галлас сравнял счет и спас "Арсенал" от первого поражения в сезоне.

После этого матча на счету обеих команд стало по 27 очков, но "Арсенал" занимает первое место за счет большего количества забитых мячей. К тому же, у команды Арсена Венгера один матч в запасе.

На третье место переместился "Челси", в гостях обыгравший "Уиган" со счетом 2:0. В начале первого тайма по мячу забили Фрэнк Лэмпард и Жулиано Белетти, который перед началом нынешнего сезона перешел в лондонский клуб из "Барселоны". Именно этот бразильский защитник стал автором победного гола каталонцев в финале Лиги чемпионов-2006 против "Арсенала" (2:1).

"Ливерпуль", по-прежнему не потерпевший ни одного поражения в нынешнем чемпионате, на выезде сыграл вничью с "Блэкберном" (0:0) и откатился на седьмое место в турнирной таблице, набрав 21 очко. При этом у команды Рафаэля Бенитеса, как и у "Арсенала", один матч в запасе.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире