Ходорковский позвал россиян на думские выборы

Ходорковский позвал россиян на думские выборы

В стране и миреПерсона
Михаил Ходорковский призвал граждан России придти 2 декабря на избирательные участки и проголосовать "за любую малую партию, не вызывающую презрения"

Об этом говорится в письме бывшего главы "ЮКОСа", направленном им из мест заключения и оказавшемся в распоряжении "Эха Москвы".

По мнению Ходорковского, "те, кто не ходит на выборы, еще в большей степени, чем голосующие за "Единую Россию", поощряют бюрократический класс к произволу".

Предыдущее публичное обращение Ходорковского, находящегося в следственном изоляторе в Чите, стало достоянием общественности в начале октября. В нем он поделился своими размышлениями по поводу судьбы либеральных ценностей в России.

Напомним, что Ходорковский отбывает восьмилетний срок за налоговые преступления. Время от времени он направляет из заключения публичные письма, в которых излагает свою позицию по актуальным общественно-политическим вопросам. В феврале 2007 года Ходорковскому были предъявлены новые обвинения - в отмывании денег через благотворительный фонд "Открытая Россия". По этим обвинениям ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1492 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: