ЦСКА покидает Лигу чемпионов

Московский ЦСКА покидает Лигу чемпионов по футболу за два тура до окончания группового этапа розыгрыша

Это стало ясно после того, как накануне армейцы, ведя в счете в Милане в матче против «Интера» 2:0, умудрились в итоге проиграть со счетом 2:4.

К 31-й минуте встречи армецы создали, казалось, комфортный перевес благодаря голам бразильцев Жо и Вагнера Лава. Однако еще в первой половине матча Ибрагимович и Камбьяссо сравняли счет. А во втором тайме они же принесли победу «Интеру», в активе которого стало 9 очков. Миланцы практически гарантировали себе путевку в следующий раунд турнира.

В другом матче группы G в Стамбуле местный «Фенербахче» обыграл голландский ПСВ 2:0, набрал 8 очков и также «одной ногой» практически стоят в 1/8 финала розыгрыша. У голландцев осталось 4 очка. У ЦСКА - 1 очко. И для того чтобы попасть хотя бы в Кубок УЕФА армейцам нужно обязательно побеждать в двух оставшихся матчах - с ПСВ дома и «Фенербахче» в гостях.

В других матчах, сыгранных в среду, в группе Е «Лион» обыграл «Штутгарт» - 4:2, а «Барселона» - «Рейнджерс» - 2:0. Сейчас у каталонцев в активе 10 очков, у шотландцев - 7, у французов - 6, у немцев - 0.

В группе F «Манчестер Юнайтед» разгромил кевское «Динамо» - 4:0, а «Спортинг» (Лиссабон) и «Рома» сыграли вничью - 2:2. Здесь лидер «МЮ» - 12 очков. У «Ромы» - 7, у «Спортинга» - 4, у киевлян - 0.

И, наконец, в группе H «Севилья» в Бухаресте обыграла «Стяуа» 2:0, а «Арсенал» не смог одолеть в Праге «Славию» - 0:0. Тем не менее он сохранил лидерство с 10 очками. На очко отстает «Севилья». «Славия» набрала 4 очка. «Стяуа» очков не имеет.