Киркоров просит помощи у далай-ламы

Киркоров просит помощи у далай-ламы

В стране и миреКультура
Накануне сольных концертов в Москве Филипп Киркоров наконец-то воплотил в жизнь свою давнюю мечту и встретился с далай-ламой

Для этого, бросив все дела, известный певец полетел в Тибет.

Его понять нетрудно, ведь персональная аудиенция у далай-ламы - огромная честь. После часовой беседы с гуру певец, по его собственному признанию, многое пересмотрел в себе.


Отъезд
За встречу с далай-ламой Киркорову следует благодарить Кирсана Илюмжинова. В Вашингтоне, где далай-ламе была вручена золотая медаль Конгресса США, именно президент Калмыкии договорился о встрече главы буддистов с певцом.

Илюмжинов, который неоднократно бывал в резиденции далай-ламы, знал о том, что Филипп мечтает о встрече с ним, и сделал все от него зависящее, чтобы эта аудиенция состоялась.

Киркоров ждал этой встречи почти два года. Именно тогда, когда после развода с Аллой Пугачевой певец переживал нелегкие времена, он всерьез задумался о помощи далай-ламы. Поэтому, узнав о том, что далай-лама наконец назначил время аудиенции, Филипп бросил все дела (и, в первую очередь, репетиции серии московских концертов, которая начнется уже в эту пятницу в Театре оперетты) и на частном самолете улетел в Индию. Певцу даже пришлось отказаться от участия в концерте ко Дню милиции, где он всегда был желанным гостем. Но причина была уважительная, поэтому к его отсутствию отнеслись с пониманием.


Встреча
Вместе с Кирсаном Илюмжиновым певец сначала прилетел в Дели, где поселился в роскошном отеле «Империал». Киркоров не был бы Киркоровым, если бы за это время не успел посетить восточный базар. Здесь, не удержавшись, он приобрел массу индийских нарядов для себя и своих друзей.

Впрочем, в тот же день ближе к вечеру артист перелетел в другой штат, где находится резиденция далай-ламы Дхармасала. Для делегации из России уже были приготовлены апартаменты в отеле «Белые небеса»...

- Я даже не знаю, как все мои мысли и ощущения описать словами, - признался певец «ТД». - Далай-лама - великий человек, и я счастлив, что у меня была возможность познакомиться с ним.

В завершение встречи российский певец удостоился от далай-ламы подарка - книги с автографом. Набравшись смелости, он попросил такую же святыню и для Аллы Борисовны...

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1461 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире