Оккупация
Друзья, я хочу обратиться к вам с открытым письмом по поводу третьего срока Путина
Дорогие мои одноклассники-ру, оплакавшие трех генсеков на траурных пионерских линейках, ушедшие из Совка под звуки нестареющего вальса, для того чтобы привести своих детей на съедение тому же тараканищу. Дорогой мойкруг-ру, труженики пиара и глянца, вы больше всего на свете боялись пафоса, но выяснилось, что жизнь довольно пафосная штука. И вот теперь вам стыдно произнести "гэбня", а "демшиза" - нисколечки не стыдно. Дорогие мои, мы испробовали все виды трусости, но с этим снобизмом, цинизмом, теорией малых дел, розовыми очками и хорошими минами мы перехитрили сами себя.
Совковый морок подступил вплотную. В телике - лоснящееся придворное мурло, под окном - хунвейбины, и вашего ребенка гонят в строй. Уже нет эстетических разногласий, да и злопыхателям нечего делать, самодовольная мерзость торжествует и все вокруг заливает горячим стыдом . И у нас нету слов, чтобы это назвать, потому что слова загажены и замусолены.

Баста, карапузики! Не будем себя баюкать. Как будто можно избежать этого выбора между сажающими и сидящими, между белоглазой сволочью и людьми, между ними и нами.

Они пришли и отняли у нас страну. Вы скажете: они и не уходили. Но послушайте: нам сильно за 30, и мы успели подышать тем воздухом. Пусть они переписывают учебники по своей чекистской надобности, пусть врут про 1612 и 1917, пусть льют крокодиловы слезы в Бутове, но 90-е годы XX века - это наша молодость, и она была только что. Мы помним, как это было: может быть, недра, закрома и потоки были их, но воздух - воздух был наш.

Теперь, в дни народного единства, нам, недобитым назойливым мухам, пора уже отделиться от тухлых котлет в этой советской тошниловке. Отмежеваться. Отщепиться. Проорать или прошептать свое "нет".

Эта трещина проходит через тусовки, семьи, френдленты и сердца мастеров культуры. Критерий только один - не чувствовать себя поcледним говном . И мне кажется, страх прослыть пафосной демшизой - худшая форма страха.

Никакой идеологии, только гигиена. Невозможно взять в руки этот так называемый бюллетень 2 декабря, даже чтобы написать там неприличное слово, - ну невозможно, друзья мои. Не трогайте эту бяку. Не участвуйте в этой страшной массовке.

Давайте скажем честно: мы на войне. Мне кажется, оккупация - самое точное слово. И еще одно слово сразу приходит на ум - сопротивление. Да, я знаю, что мы не бойцы. Мы мирные частные люди, которым есть что терять. Но при оккупации не спрячешься в экологической нише и не воспаришь над схваткой.

Так давайте вместе переживем это - здесь или там, на баррикадах или на кухнях, сжав кулаки, вцепившись зубами в пайку, с фигой в кармане, с отчаянием в душе, учась ненавидеть, про себя или вслух - но с открытыми глазами.











Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1635 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:1015-11-2007
 
guest
да уж....
а мне сейчас ситуация напоминает выборы Генсека Брежнева...когда в избирательно бюллетне..была всего одна фамилия БРЕЖНЕВ...
сейчас тоже ВСЁ спускается сверху...
начальники говорят рабочим за КОГО они должны голосовать...и почему то называют не ЛДПР, не КПРФ..а ЕР...
что за демократия?

"Мы твари дрожащие? Или право имеем?"

12:0815-11-2007
 
guest
Не надо плакать, господа! У вас есть право голосовать, которое имеют все граждане любого государства. Недаром властная чернь Сталина "давала по рогам" в репрессиях. Сходите и используйте свое право как это можно в таких условиях, но не отказывайтесь. Гэбизм, видимо, есть объективная реальность для нашей страны, фатальный шаг страны в ее развитии. Удачи!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире