Сирило вытащил для России первую победу

Вчера стартовал чемпионат Европы по мини-футболу, а уже сегодня, в субботу, свой старт взяла сборная России. Свой первый матч на групповом этапе наша команда проводила против сборной Сербии. Отметим, что этой же группе B сегодня Испания уверенно переиграла украинцев со счётом 6:2.
Безусловным фаворитами в этой паре являлись россияне, которых вообще причисляют к одним из главных претендентов на победу в турнире, наряду с испанцами и португальцами. Однако первый тайм показал, что сербы не будут мальчиками для битья против более грозного соперника. Хотя подопечные Олега Иванова гораздо больше владели мячом до перерыва и их атаки были более опасны.

Одна из таких и завершилась взятием ворот, когда новоиспеченный россиянин Сирило в одиночку переиграл оборону Сербии и открыл счёт в поединке. Развить успех России до поры до времени не удавалось, а вот сербы в одном из своих выпадов вполне могли сравнять счёт, но после сильного удара мяч угодил в стойку. Выделим в нашей игре то, что она строилась в основном по командным связкам - ведь в составе сборной много игроков из двух клубов - "Динамо" и "ВИЗ-Синара".

И всё-таки за пять минут до перерыва Сирило снова удалось поразить цель, после того, как первым удалось поспеть на добивание. Вторая половина встречи начался крайне неудачно для россиян. Сначала на 25-й минуте грубая ошибка обороны привела к голу после простой двухходовки, на острие которой оказался Райич. Тут же Хамадиев восстановил статус-кво, а минуту потеря в атаке обернулась ответным выпадом - Перич на замахе обманул Пеле, ещё одного бразильца, принявшего гражданство России, и послал мяч в "девятку".

А на исходе 30-й минуте тот же Райич снова потревожил сетку ворот нашей команды! Обработав мяч, он с левой ноги и без сопротивления пробил в верхний угол - 3:3. Спас сборную всё тот же Сирило - на 34-й минуте он забил невероятный по красоте гол. В окружении двух игроков он в касание подкинул мяч мимо двух соперников, а вторым пробил слёта мимо вратаря! Через две минуты быстрый выпад наших увенчался-таки голом - Малышев отдал на Шаяхметову, и тому оставалось послать мяч в пустые ворота. Очень трудная победа России и теперь её ждут игры с украинцами и испанцами.

Чемпионат Европы. Португалия. Группа B. 1-й тур

Россия - Сербия - 5:3 (2:0)

Голы: Сирило, 5, 16, 34. Хамадиев, 24. Шаяхметов, 36 - Раджич, 25, 30. Перич, 27.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1474 / сегодня: 1