Опубликована десятка важнейших технологий 2008 года

Опубликована десятка важнейших технологий 2008 года

В стране и миреСеть и ПК
Аналитики Gartner составили список из десяти "стратегических" (имеющих наибольший потенциал влияния на бизнес) технологий для 2008 года. Список выглядит следующим образом.
1. "Зеленые" ИТ. Технологии, повышающие энергетическую экономичность центров обработки данных.

2. Объединенные коммуникации.

3. Управление бизнес-процессами.

4. Управление метаданными.

5. Виртуализация.

6. Mashups. Составные Web-приложения, получающие информацию из нескольких источников в Web, и отображающие ее в едином представлении.

7. Web как платформа. Модель доставки сервисов будущего. Пример - недавно анонсированная платформа для инициатив в разработки приложений, совместно предлагаемая университетам компаниями IBM и Google.

8. Вычислительные "матрицы". Разрабатываемая в настоящее время серверная архитектура, подразумевающая объединение в динамически распределяемый пул памяти, процессоров и адаптеров ввода/вывода всех доступных серверов.

9. Web в реальном мире. Возможность доступа к информации из Web в любой точке мира за счет мобильных и беспроводных технологий.

10. Социальное программное обеспечение - "подкасты", блоги, wiki и любое другое ПО, обеспечивающее развитие социальных сетей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1276 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире