Электронная сигарета

Электронная сигарета

В стране и миреВ стране
...без дыма и табака
Нет табака? Какая же это сигарета? - спросят курильщики. Между тем этому изобретению китайских умельцев прочат большое будущее.

Выглядит электронная сигарета как обычный мундштук - даже кончик загорается красным при каждой затяжке. Вот только сделана она из пластика, а крошечный фильтр вырабатывает водяной пар вместо табачного дыма. Внутри находится смесь из воды, небольшого количества никотина, вкусовой добавки (для аромата табака) и пропиленгликоля - вещества, используемого для создания искусственного дыма.

Весь этот коктейль хранится в небольшом съёмном фильтре, который по времени использования равен примерно двум пачкам сигарет. Цена пяти фильтров - всего 10 долларов (около 250 рублей. Для сравнения: десять пачек сигарет средней ценовой категории обойдётся в России от 350 до 500 рублей). Сама же чудо-сигарета стоит 100 долларов (ок. 2500 рублей) и была куплена на Интернет-аукционе. Первыми её опробовали заядлые курильщики в Нью-Йорке.

- Дизайн мне нравится, пахнет приятно, и изо рта после неё воняет как из пепельницы! - поделился приятными впечатлениями 32-летний Калавайа Ли, бармен из Бруклина.

А вот его товарищ, тоже «пригубивший» электро-сигарету, остался при другом мнении:

- Я бы ни за что не потратил на такую ерунду 100 баксов! Это просто бессмыслица! И к тому же выглядит слишком женственно. Я бы постеснялся зайти в бар с такой штукой.

А вот другим курильщикам не понравился вкус и крепость изобретения:

- Она слишком лёгкая и отдаёт клубникой, - поморщилась бывшая курильщица Гэтуан Мишо.

Но, несмотря на такие противоречивые отзывы, создатели надеются на большой успех прибора, сообщает New-York Post. По их мнению, его преимущество, во-первых, в цене (у заядлого курильщика такое 100-долларовое приобретение окупится очень быстро), а, во-вторых, в отсутствии привычного сигаретного дыма. По замыслу изобретателей, это позволит применять их сигареты даже в тех местах, где курение запрещено по гигиеническим соображениям или в целях безопасности.




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1964 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:0220-11-2007
 
guest
бред сивой кобылы в лунную ночь.

14:3525-06-2011
 
никита
где купить картриджи для сигарет

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире