В офис правозащитников залезли среди бела дня!

В офис правозащитников залезли среди бела дня!

Местные новостиЧП
На офис Южно-Сибирского правозащитного центра (Новокузнецк, ул. Суворова, 7) совершено нападение.

25 ноября на офис Южно-Сибирского правозащитного центра (Новокузнецк, ул. Суворова, 7) совершено нападение. Примерно в 13-30 сработала сигнализация. По вызову прибыли сотрудники ЧОП «Баярд». Злоумышленников на месте уже не оказалось, одна следы их «деятельности» долго искать не пришлось. Окно у входа в Центр выставлено, перепилена железная решетка.

-Мы склонны связывать это происшествие именно с профессиональной деятельностью,- комментирует председатель Правления ЮСПЦ Максим Бурмицкий. - В последнее время нападки на правозащитников усилились - наш центр пытаются лишить помещения. Эту версию подтверждает наглость преступников - вряд ли обычный хулиган полезет среди белого дня в офис, оснащенный видимой сигнализацией.

Бурмицкий заметил также, что, скорее всего, целью злоумышленников была информация, хранящаяся в компьютерах правозащитников. Однако, благодаря быстрой реакции охранной фирмы, злоумышленники не успели ничего вынести из кабинетов.

По факту попытки проникновения в офис ЮСПЦ подано заявление в милицию.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости