Памятка невесты. Не говори потом, что тебя не предупреждали!

Памятка невесты. Не говори потом, что тебя не предупреждали!

В стране и миреВ стране
Мужчина… Мужчина – это богатый принц, неисправимый романтик, и непременно на белом коне. Ну ладно, белом Мерседесе. Или черном Бумере. Это по выбору. А еще он должен быть красивым, неутомимым в постели, супер-героем… ну и все в таком плане. Так мы обычно думаем ДО свадьбы. А вот после возникают некоторые «мелкие» проблемы, из-за которых мы даже разводимся иногда. И только после определенного времени, прожитого вместе, мы понимаем, каким он должен быть – пусть не Настоящий Мужчина, но просто Хороший Муж.
Если ты уверена, что на 100% знаешь, каким он должен быть - именно ТВОЙ муж, то дальше читать не следует. Может быть, потом откопаешь эту статью - после развода... Или дойдешь до всего написанного опытным путем. Если же к выбору мужа ты решила подойти серьезно, то эта «памятка» может тебе немного помочь. Чуть-чуть о том, как она составлялась: во-первых, разумеется, на собственном опыте - брак у меня второй и гораздо более счастливый, чем первый (учла ошибки). Во-вторых, пообщалась с семейными и разведенными подругами (как оказалось, требования и у тех, и у других к мужьям аналогичные - только первые терпят, а у вторых терпение уже кончилось). Ну и, в-третьих, провела опросы с помощью Сети. Удивительно, но результаты похожи во всех трех случаях.

Итак, что же больше всего раздражает нас в семейной жизни и может привести к разводу или конфликтам?

Разбросанные вещи. Только поначалу, на пике собственной влюбленности, тебе кажется, что это такие мелочи - брошенная на кресле рубашка или оставленные в уголке за диваном носки. Необъяснимое свойство мужчин прятать носки по углам до сих пор удивляет многих женщин (жаль, что психологи не озаботились и не провели исследования, почему мужские особи это делают - вероятно, это обусловлено генетически). Ты спокойно сгребаешь их в стиральную машину, легко и естественно. Как долго ты готова это делать? Всю жизнь? Есть, конечно, вариант - перевоспитания. Но далеко не всем это хорошо удается. Очень часто «подопытные животные» сбегают, и приходится начинать все сначала. Не проще ли сразу подобрать экземпляр, привычки которого не расходятся с твоими собственными.

Грязная обувь, рубашки, носки... и так далее по списку. «Носки грязные - когда они стоят» - утверждение многих мужчин. Если твой любимый принимает душ каждое утро, одевая после него только чистую одежду, то тебе повезло и можешь пропустить этот абзац. К сожалению, далеко не все экземпляры озабочены собственной чистотой, а тем более, чистотой своих вещей, упорно считая, что за этим следить должна ты (также как раньше следила его мама). Задумайся - а тебе оно надо? Нет, конечно, если у тебя материнские чувства гиперразвиты, то ты вполне можешь завести «еще одного ребенка» и ухаживать за ним всю жизнь. Но тогда ты вряд ли сможешь на него положиться в тяжелый период своей жизни. Зато он на тебя - точно сможет. Гордись.

Несовпадение графиков сна. Это только кажется, что если ты встаешь раньше и можешь приготовить завтрак и подать ему чашку кофе, то ваша любовь продлится вечно. Долго может продлиться только твоя красота для него, потому что ты будешь успевать накраситься и привести себя в порядок до открытия его глаз. Обратная сторона в том, что он-то будет ложиться поздно. И получается, что каждый его вечер будет «вечером одинокого мужчины», потому что ты или уже спишь, или настолько вареная, что адекватно реагировать на его общение и приставания не можешь. Кстати, все может быть абсолютно наоборот - ты получаешь кофе в постель по утрам и неудовлетворенность вечером, начиная при этом искать другие способы развлечения. Вряд ли ваш брак долго продержится в таком случае.

Сексуальный темперамент. Это неправда, что мужчины хотят секса больше, чем женщины. Смотря какой парень, смотря какая девчонка... Довольно часто встречается обратная ситуация - ему достаточно двух раз в неделю, а ты хочешь хотя бы раз в день. При этом ты - далеко не нимфоманка (как он может заявить через пару месяцев совместной жизни), просто у тебя такой темперамент. К сожалению, этот вопрос узнать сразу не всегда удается - из-за Большой любви вы оба готовы доказывать друг другу, что лучше вас никого нет. Ваш темперамент определяется не вашими желаниями, а «чтобы любимому было хорошо». Хорошей проверкой в этом случае будет совместная добрачная жизнь. Это вообще хорошая проверка. В любом случае.

Жизненные цели и устремления. Как выяснилось, их несовпадение имеет огромное значение. Если он стремится делать карьеру, проводит большую часть времени на работе и забывает о выходных, а ты - домоседка и готова ему все простить ради финансового достатка, то это еще полбеды. Правда, и тебя может начать цеплять отсутствие нормальных «семейных» выходных и отдых в одиночестве. Если все наоборот, и ты - амбициозная честолюбивая карьеристка, а все его устремления заканчиваются на линии завод - диван, то проблем может быть гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. И уже через несколько месяцев или лет (зависит от терпения), ты можешь прийти к выводу, что рядом с тобой «балласт», который тебе мешает. Или он осознает, что ты ущемляешь его мужское самолюбие и найдет кого-нибудь попроще, без честолюбивых замашек - тихую и семейную любительницу завода - дивана.

Отношение к детям. Придуманный женщинами миф о том, что увидев орущего младенца, молодой папочка должен радоваться так же бурно, как и новоиспеченная мама, мужчинами почему-то не поддерживается. Им очень быстро надоедает просыпаться по ночам (кстати, по статистике только 57% мужчин слышат крик собственного ребенка, тогда как лишь 1% молодых мама могут спать не просыпаясь от детского плача) и менять подгузники. Да и с подросшими чадами многие отцы предпочитают общаться как можно реже, что не может не отразиться на взаимоотношениях в семье. Если опять же верить статистике и научным исследованиям, то женщина подсознательно выбирает на роль супруга более чадолюбивых мужчин. Но подсознание такая странная вещь - обманывает нас нередко... Да и если ты уже увлеклась колоритным мачо и дело идет к свадьбе, вряд ли ты будешь задумываться о его любви к детям... Правда потом может оказаться поздно.

Алкоголизм и наркомания. Да, конечно, ты можешь не увидеть симптомы первую неделю, но если у твоего избранного есть первоначальная склонность, то это видно сразу - ежедневная бутылочка пива, водочка по выходным или травка по вечерам. Кому-то это кажется мелочью, а кого-то затягивает на всю жизнь. К сожалению, многие особи мужского пола начинают пить уже в семейной жизни - жена достала, дети не удались, на работе проблемы и так далее... Здесь уже нечего делать и можно только разводиться (ну или терпеть, если у тебя наблюдаются мазохистские склонности). Предсказать заранее подобное развитие ты можешь попробовать, посмотрев на ближайших родственников суженного - если среди них встречается много алкоголиков, наркоманов и душевно больных, вспомни, что «яблоко от яблони недалеко падает», и подумай еще раз. Кстати, эту причину стоило бы поставить на первое место, потому что по статистике из-за этого разводятся 51% семей.

Финансовый романс. Если говорить все о той же статистике, еще двумя основными причинами разводов являются квартирный вопрос (41% опрошенных) и банальная бедность (29% разводов). Конечно, далеко не каждой из нас удается выйти замуж за миллионера, но... Стоит хорошенько подумать - как жить дальше вдвоем и готова ли ты на «рай в шалаше». А то ваша большая любовь рискует очень быстро закончиться там же в общежитии института, где вы еще сравнительно недавно готовы были прожить всю жизнь.

Ну, вот я и перечислила вроде бы все основные проблемы, которые возникают после того как проходит первая романтичная любовь. Впрочем, эти проблемы могут возникнуть и уже в процессе семейной жизни, так что расслабляться ни в коем случае не стоит! Потому что как было сказано в одном из учебников по стервологии - «Мужчину дрессировать и воспитывать нужно как цирковое животное, ибо оно таковым и является».

Впрочем, мы же не собираемся практиковаться в этой женской науке на собственной семье. Поэтому у нас остается еще один выход - любить это самое животное таким, какое оно есть, со всеми его недостатками, спрятанными за креслом носками и брошенной мимо бельевой корзины майкой, бутылкой пива по вечерам, футболом во время любимого сериала, брезгливостью к мокрым пеленкам и плохим настроением из-за ссоры с начальством. И терпеть мы все это можем во имя Большой и Вечной Любви.

И может быть, тогда нам ответят лаской и нежностью, яхтами и бриллиантами, романтичными ужинами, ресторанами и семейными прогулками в зоопарк. И будут принимать душ каждое утро ради нас, а цветы дарить не три раза в год, а немножко чаще...

Впрочем... я лучше в следующий раз хорошенько задумаюсь - насколько у меня много терпения, и не лучше ли заранее предусмотреть и негативные варианты...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1313 / сегодня: 2

Комментарии /2

12:1026-11-2007
 
guest
Интересно сколько мужей сменила эта Лёля Болотова, если делает такие выводы... Ф топку

13:5127-11-2007
 
guest
ну почему же... все это не лишено смысла... некоторые наблюдения весьма даже жизненны...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире