Абдулова сразил сердечный приступ

Абдулова сразил сердечный приступ

В стране и миреКультура
Актера экстренно на «скорой» доставили в больницу

С сильнейшими болями в области сердца Александра Гавриловича доставили в одну из лучших столичных клиник.

Проблемы с сердцем вновь дали о себе знать субботним утром - из-за постоянных спазмов 54 летний артист едва мог дышать.

Жена актера Юлия, которая все последние месяцы ни на минуту не отходит от супруга, сразу же попыталась уговорить его вызвать неотложку, но Абдулов наотрез отказался обращаться к медикам.

К вечеру актеру стало хуже.

Приступ

Весь день Александр Гаврилович провел на обезболивающих. Медицинские препараты облегчали страдания актера, но, увы, лишь на небольшой промежуток времени. Видя, как супруг мучается, ближе к вечеру Юлия решила все же вызвать медиков, не спрашивая на то воли самого больного.

И уже спустя несколько минут к дому Александра Абдулова подъехала бригада «скорой», которая неофициально закреплена за страдающим от тяжелого недуга артистом.

Врачи сразу же сделали белому как мел актеру кардиограмму сердца и настояли на немедленной госпитализации. В сопровождении супруги Юлии Александра Гавриловича экстренно доставили в одну из лучших клиник столицы.

Несмотря на выходной, в клинике Абдулова ждали светила мировой кардиологии. Повторная кардиограмма показала, что у артиста действительно серьезные проблемы с сердцем. Чтобы стабилизировать его состояние, актеру поставили капельницу и подключили к аппаратам. Спустя несколько часов старания врачей увенчались успехом: ритм сердца артиста пришел в норму. Александр Абдулов повеселел и даже начал шутить. Медики пытались уговорить актера остаться под наблюдением хотя бы на несколько дней.

- Все же положение тяжелое, - пытался уговорить Александра Гавриловича его лечащий врач. - Сердечная недостаточность может привести к тяжелым последствиям, тем более что организм сейчас очень ослаблен.

Но Абдулов настоял на том, чтобы его отвезли домой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1373 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире