Бесплатная приватизация жилья закончится в 2010 году

Бесплатная приватизация жилья закончится в 2010 году

В стране и миреВ стране
Глава Министерства регионального развития Дмитрий Козак заявил, что сроки окончания бесплатной приватизации переноситься больше не будут

Как сообщает газета "Коммерсант", министр подтвердил озвученную ранее дату, с наступлением которой оформить в собственность социальное жилье будет нельзя. По его словам, бесплатная приватизация окончится к 2010 году.

Такое решение продиктовано тем, что оформление социального жилья в собственность граждан лишает муниципальные образования стимула строить и предоставлять такое жилье. С прекращением приватизации Минрегионразвития рассчитывает решить проблему очередников. По мнению министра, именно приватизация привела к тому, что темпы строительства социального жилья сейчас очень низки. По его данным, из 3,5 миллиона семей, стоявших в очереди несколько лет назад, лишь 139 тысяч получили новые квартиры.

Напомним, что бесплатная приватизация началась в 1993 году. Сроки ее окончания уже переносились с января 2007 на январь 2010 года. Причиной послужили многочисленные жалобы граждан на длительность процедуры оформления, огромные очереди и неповоротливость муниципальных органов и Федеральной регистрационной службы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1533 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире