"Террорист" - неудачник

"Террорист" - неудачник

В стране и миреПроисшествия
27 ноября обидчивый пассажир "заминировал" автовокзал города Анжеро - Судженска. "Террориста" нашли за 20 минут
27 ноября в 15-01 в УВД Анжеро-Судженска поступил сигнал из МЧС. Оперативный дежурный рассказал милиционерам, что на номер «01» поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что здание автовокзала заминировано. На место происшествия тут же выехали руководящий состав УВД Анжеро-Судженска и следственно-оперативная группа. К автовокзалу были немедленно направлены дополнительные наряды патрульно-постовой службы, отдела вневедомственной охраны, ГИБДД. Также были проинформированы и вызваны на место ЧП скорая помощь, сотрудники МЧС, ГО и ЧС, администрации города. Автовокзал оцепили, движение транспорта в этом районе перекрыли, пассажиров и работников автовокзала эвакуировали.

С помощью служебно-розыскной собаки милиционеры обследовали помещение автовокзала и прилегающую к нему территорию, но взрывного устройства не обнаружили. Одновременно начались поиски виновника происшествия. Милиционеры опросили всех сотрудников автовокзала и установили, что накануне один из мужчин учинил скандал с кассиром из-за того, что не смог купить билет. Работники автовокзала подробно описали его внешность. Благодаря словесному портрету оперативникам и удалось вычислить лже-террориста. Его задержали в здании железнодорожного вокзала в 15-20. Завидев милиционеров, подозреваемый попытался избавиться от своего сотового телефона и, как оказалось, неспроста. Именно с него обидчивый пассажир позвонил на «01», когда кассир автовокзала сообщила ему, что все билеты на Кемерово раскуплены. Мужчина признался, что таким образом решил отомстить транспортникам. Также он пояснил, что проживает в Кемерово, в Анжеро-Судженск приехал по делам.
Похоже, "террористу" придется задержаться на неопределенный пока срок в Анжеро-Судженске, так как сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела (по статье 207 - «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») и заключении виновника происшествия под стражу.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2348 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:5330-11-2007
 
guest
Как маленький ребёнок в шокле, когда не хочет чтобы контрольная была и звонит =)) Но чтобы взрослый чел со своего мобильного звонил?? Он судя по всему БАЛБЕС=))

23:3619-10-2010
 
репер
еёу

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире