Суд оштрафовал "АЛПИ" за развлекательный центр в Кемерово

Суд оштрафовал "АЛПИ" за развлекательный центр в Кемерово

Местные новостиЖизнь
В установленный в предписании срок "АЛПИ" указанное разрешение не получило

Арбитражный суд Красноярского края вынес решение по делу о привлечении ОАО "АЛПИ" к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе суда, в результате проверки инспекцией государственного строительного надзора Кемеровской области в адрес "АЛПИ" было выдано предписание, согласно которому последнему предлагалось ввести в эксплуатацию объект "Реконструкция СКК "Октябрьский" под торгово-развлекательный центр", расположенный на проспекте Октябьский, 34 в Центральном районе Кемерово, получив разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию.

Согласно требованиям Градостроительного кодекса РФ такое разрешение удостоверяло бы выполнение строительства, реконструкции объекта в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, а также соответствие реконструированного объекта градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Однако в установленный в предписании срок "АЛПИ" указанное разрешение не получило, поэтому в качестве административного наказания судом назначен административный штраф в сумме 50 тыс. рублей.

Решение может быть обжаловано в течение десяти дней после его принятия в Третий арбитражный апелляционный суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2348 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости