В рационе питания солдат СибВО появится кофе и больше мяса

В рационе питания солдат СибВО появится кофе и больше мяса

В стране и миреВ стране
Сегодня, 7 декабря, на сборе начальников продовольственных служб Сибирского военного округа и заместителей командиров соединений по тылу обсуждаются вопросы организации питания военнослужащих

С 2008 года питание солдат СибВО будет улучшено. В их рационе будет больше мяса, рыбы, яиц и сыров, появится кофе. Новый продовольственный паек военнослужащего будет более сбалансированным при сохранении калорийности: станет меньше жиров, хлеба и круп.

По словам заместителя командующего войсками округа по тылу генерала-лейтенанта Валерия Шумакова, участники сбора познакомятся с новым порядком в вопросах закупок продовольствия, положительным опытом его хранения и использования, а также с современными формами организации питания личного состава.

Основное время на сборе тыловиков, отмечает РИА «Сибирь», будет уделено сугубо практическим вопросам работы солдатских столовых, в том числе организации питания военнослужащих по "Шведской системе" (через линию самообслуживания).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1505 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире