Госнаркоконтроль разработает наркопоисковик

Госнаркоконтроль разработает наркопоисковик

В стране и миреСеть и ПК
Финансироваться разработка ПО будет из бюджета федеральной целевой программы по борьбе с наркотиками

Госнаркоконтроль к 2009 году разработает компьютерную программу, которая будет выявлять сайты, содержащие скрытую рекламу наркотиков и предложения продажи запрещенных веществ, заявил глава департамента межведомственной и информационной деятельности ведомства Александр Михайлов. Его слова передает "Интерфакс".

Финансироваться разработка ПО будет из бюджета федеральной целевой программы по борьбе с наркотиками. Обнаруженные сайты, по словам чиновника, предполагается блокировать. Михайлов уточнил, что блокировка будет осуществляться через "провайдера сайта" и отметил, что технология очень сложна, так как сайт может находиться за рубежом или перейти к другому провайдеру. Вероятнее всего, имелся в виду хостинг-провайдер.

5 декабря сотрудники Госнаркоконтроля заявили, что обнаружили в интернете свыше 70 русскоязычных сайтов, предлагающих наркотики. В 2007 году было заведено несколько десятков уголовных дел против наркодельцов, распространяющих свой товар через интернет. Среди них был и подполковник самого Госнаркоконтроля, которому в сбыте наркотиков помогала близкая родственница.

Наркотики в России употребляют около шести миллионов человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1434 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире