Кузбасские кадеты - первые в России!

Кузбасские кадеты - первые в России!

Местные новостиЖизнь
Кадетский корпус радиоэлектроники по итогам 2007 года занял первое место в рейтинге образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации

Он награжден почетным преходящим вымпелом министерства. Эта награда вручается лучшему учреждению Министерства обороны РФ, которое в течение года добилось наибольших успехов.

Пресс-служба Администрации Кемеровской области сообщает, что ежегодно за призовое место между собой соревнуются 17 суворовских училищ, нахимовское и военно-музыкальное училища, а также кадетские корпуса.

По мнению экспертов самых лучших результатов по итогам уходящего года добился кадетский корпус из Кузбасса. Так, в июне 2007 в Кадетском корпусе радиоэлектроники состоялся восьмой выпуск воспитанников. 90% выпускников продолжили обучение в высших учебных заведениях Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Новосибирска, Кемерова и других городов. В марте 2007 года делегация кадетского корпуса участвовала в IV Сборе воспитанников кадетских корпусов из регионов Российской Федерации в Москве, где заняла 1-ое место. Кузбасские кадеты выделялись выправкой и строевой выучкой, что было отмечено комендантом Кремля и жюри конкурса. В этом же году авторский коллектив педагогических работников кадетского корпуса радиоэлектроники был награжден дипломом лауреата областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса - 2007» в номинации «Математика, физика», им был вручен сертификат на 500 тыс. руб. на учебно-лабораторное оборудование. Все это позволило впервые нашему кадетскому корпусу радиоэлектроники получить столь высокую награду.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2066 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: