Скрудж Макдак приумножил богатство

Скрудж Макдак приумножил богатство

В стране и миреАццкий отжиг
Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг пятнадцати самых богатых вымышленных персонажей, пишет Reuters.
Возглавил список Скрудж Макдак (Scrooge McDuck), самая богатая утка Земли, состояние которого Forbes оценивает в $28.8 млрд. Всего за год герой диснеевского мультфильма поднялся с третьего на первое место. Эксперты связывают это с ростом цен на вполне реальные драгоценные камни и золото, ведь именно они - основные активы персонажа. Начав свою карьеру с роли скромного чистильщика обуви, Скрудж Макдак, который в этом году пополнил список наиболее выдающихся жителей Глазго, сделал состояние в горнодобывающей отрасли и очень гордится тем, что за всю свою жизнь не пожертвовал ни цента на благотворительность.

Возглавлявший прошлогодний список генерал Оливер Уорбакс (Oliver Warbucks), «Папочка», приемный отец «сиротки Энни», сколотивший состояние на торговле артиллерийскими снарядами с сердечником из обедненного урана, осколочными бомбами и кошачьей едой, в список вообще не попал. По данным Forbes, минувшей весной он стал жертвой теракта в Ираке.

Второе место занимает диктатор Минг Безжалостный (Ming the Merciless) из комиксов про Флэша Гордона (Flash Gordon) - у него $20,9 млрд , третье ($16 млрд) - самый богатый мальчик Земли Ричи Рич (Richie Rich), звезда комиксов и телесериалов. По данным Forbes, юный финансовый гений купил контрольный пакет социальной сети Facebook и стал основным акционером производителя оборудования и программного обеспечения Cisco Systems.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1611 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире