Концерт Криса де Бурга состоится летом 2008 года в Тегеране

Концерт Криса де Бурга состоится летом 2008 года в Тегеране

В стране и миреКультура

Совместный концерт звезды мировой эстрады Криса де Бурга и местной поп-группы "Арьян" состоится летом следующего года в Тегеране, сообщил менеджер музыкального коллектива Мохсен Раджабпур.

"Есть договоренность, что Крис де Бург в марте следующего года прибудет в Иран с туристической поездкой. В течение недели он посетит известные иранские достопримечательности, а уже в июне-июле он приедет в Тегеран, где даст совестный концерт с группой "Арьян", - цитирует слова Раджабпура информагентство "Фарс".

Концерт пройдет на открытой площадке. Мировая звезда исполнит несколько своих хитов, а также споет с иранскими музыкантами.

Иранские власти на радость местным поклонникам таланта де Бурга уже одобрили проведение этого мероприятия.

Группа "Арьян" станет первым музыкальным поп-коллективом, который даст публичный концерт в Тегеране после исламской революции 1979 года. В свою очередь Де Бург может стать первой звездой мировой эстрады, приглашенной иранскими властями.

В Иране запрещена пропаганда и подражание западной культуре. В Тегеране деятельность музыкальных групп, играющих музыку современных направлений, запрещена. Как правило, они дают "домашние концерты", на которые приглашается ограниченный круг людей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1340 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире