Черные медведи угрожают Китаю

Черные медведи угрожают Китаю

В стране и миреПутешествия
В последние годы по мере усиления мер по охране экологии и введения запрета на охоту в тамошнем заповеднике наметилось заметное увеличение количества черных медведей и других животных, которые опустошают поля

Быстрый рост популяции медведей, обитающих в районе параллельного течения трех рек в пров. Юньнань Юго-Западного Китая, - этот район в 2004 г. внесен в Реестр объектов мирового природного наследия - сильно осложняет нормальную жизнь местного населения.

Как сообщил Фэн Юйчжун, крестьянин из деревни Шуанла, в последние годы по мере усиления мер по охране экологии и введения запрета на охоту в тамошнем заповеднике наметилось заметное увеличение количества черных медведей и других животных, которые опустошают поля кукурузы и гречихи. 

По словам Фэн Юйчжуна, только в нынешнем году медведи напали более чем на 20 голов овец и причинили ущерб 150 му с лишним (10 га) посевов. "Чтобы спугнуть медведей, мы установили в полях магнитофоны, гудки и другие шумовые устройства", - сообщил он.

По статистике, в данном районе подобные неприятности от медведей терпят жители 26 деревень. Помимо медведей "вредителями" сельскохозяйственных культур стали и дикие обезьяны.  

Согласно соответствующим правилам, ущерб, нанесенный дикими животными, местное правительство возмещает крестьянам на 30 процентов, передает агентство Синьхуа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1431 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире