Большая часть территории Луны принадлежит европейцам

Большая часть территории Луны принадлежит европейцам

В стране и миреНаука и техника
Большая часть территории Луны принадлежит европейцам, сообщило агентство Рейтер.
По сообщению агентства, самые активные "покупатели" лунных участков - жители Германии. За ними идут шведы, англичане и поляки.

Однако в ближайшее время эта статистика может измениться, как меняются, к примеру, цены на лунные территории.

Согласно последним данным, цены на участки на Луне подскочили с начала 2007 года на 40%. Тем не менее, такие внушительные темпы роста нельзя назвать стабильными - к примеру, в период с 1997 по 2001 год цены на участки на Луне сильно выросли, однако в 2002-2003 году эксперты наблюдали спад в спросе на такой "неземной" товар, а с 2005 года снова начался "лунный бум".

К началу 2007 года цены на лунные участки снова снизились - и составили в среднем 16 долларов за акр - другими словами, чуть более шести долларов за гектар.

Некоторые американские аналитики связывают рост цен на участки на Луне с ипотечным кризисом в США, при этом предостерегая потенциальных покупателей от преждевременных выводов: "Конечно, такое предположение не является прогнозом!"
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1412 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире