Ученые раскрыли тайну оргазма предков человека

Ученые раскрыли тайну оргазма предков человека

В стране и миреАццкий отжиг
Немецкие ученые пролили свет на сексуальное поведение обезьян, обнаружив, что приматы женского пола кричат во время секса, чтобы вызвать оргазм у своих партнеров

Исследование ученых Немецкого центра по изучению приматов в Готтингене показывает, что у самцов бесхвостых макак практически никогда не происходит эякуляция, если самки не издают вопли, сообщает The Thaindian News.

Давно известно, что самки обезьян кричат во время и после секса. Однако точная цель этих криков не была установлена. Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, исследователи изучали поведение бесхвостых макак на протяжении двух лет в природном заповеднике Гибралтара.

Они выяснили, что самки издают крики в 86% случаев всех половых актов. Когда самки кричат, у самцов происходит эякуляция в 59% случаев. Однако, когда самки не издают воплей, самцы испытывают оргазм менее чем в 2% случаев.

Чтобы определять, были ли вопли вызваны тем, насколько энергично проходит половой акт, ученые подсчитали число фрикций, совершаемых самцом во время полового акта и засекли время, за которое они происходили. Исследователи обнаружили, что когда самки издавали крики, количество фрикций увеличивалась. Это позволило предположить, что вопли самок ведут к более энергичному сексу.

Глава исследовательской группы, эксперт в области поведения приматов Дана Пфефферл, отметила, что подсчет количества фрикций может показаться "довольно странным, однако это наука. Бесхвостые макаки отличают приверженностью к промискуитету, поэтому они часто вступают в сексуальный контакты со множеством различных партнеров. Это означает, что количество спермы у самцов уменьшается с ростом числа половых актов. Самки издают вопли, когда у них наступает самых благоприятный период для зачатия, чтобы самцы выделили наибольшее количество спермы".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1734 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире