Берегись автомобиля со знаком «У»

Берегись автомобиля со знаком «У»

Местные новостиЖизнь
Новокузнецкая автоинспекция решила пересмотреть маршруты движения учебных автомобилей

Дорожная ситуация в последнее время существенно усложнилась. Возможно, некоторые улицы для кандидатов в водители закроют совсем. Но сначала ситуацию изучат и проанализируют. Для этого в городе проводят профилактическую операцию «Ученик».

Улица Доз есть почти на всех учебных маршрутах. Здесь и дорога хорошая, и автодром рядом. Машины с буквой «У» в красном треугольнике встретить на этой улице проще простого. Поэтому и начать осмотр учебных машин решили именно здесь. В планы операции входит проверка оснащенности автомобилей, знаний и навыков курсантов и даже инструкторов.

- Нельзя сказать, что автошколы стали учить хуже, просто ситуация на дорогах, она достаточно сложная и требует больших навыков в управлении транспортным средством, - объясняет  старший инспектор пресс-службы ГИБДД Пересадин.

Сейчас в городе больше 160 переоборудованных автомобилей. Основные изменения в салоне. Дополнительные педали, лампочки поворота и тормоза - все, чтобы инструктор мог вовремя вмешаться в ситуацию и предотвратить ДТП. Тем более что по всем улицам города ездить кандидатам в водители нельзя. Есть всего три маршрута движения учебных машин. По итогам проверки инспекторы примут решение - оставить их без изменения или обозначить новые.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2107 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости