Николай Валуев получил литературную премию

Николай Валуев получил литературную премию

В стране и миреАццкий отжиг
Боксер удостоился премии за свою книгу "Мои 12 раундов", где автор описывал свою биографию. В первую неделю продаж было продано 2 тысячи экземпляров

Знаменитый российский боксер-профессионал, первый в отечественной истории чемпион мира в супертяжелой весовой категории Николай Валуев и известный спортивный журналист Константин Осипов удостоились литературной премии правительства Санкт-Петербурга за автобиографическую книгу Валуева "Мои 12 раундов" и "большой творческий вклад в пропаганду бокса".

Сам Николай Валуев в настоящее время готовится к очередному бою в Японии. Почетную награду на торжественном вечере, посвященном итогам спортивного 2007 года, получил Константин Осипов.

"Для нас с Николаем это очень почетная награда, - заявил Константин Осипов агентству "Весь спорт". - Мы оба очень волновались, когда работали над книгой. Одно дело - репортаж или интервью. Совсем другое дело - большая биография. Примут ли книгу читатели? Понравится ли она болельщикам бокса? Не будут ли ее критиковать специалисты? Но все волнения оказались напрасными. Книгу приняли сразу. Причем, я знаю, что наши с Валуевым "Мои 12 раундов" покупали даже люди, далекие от бокса. Только в первую неделю было продано две тысячи экземпляров, сообщает NEWSru.com.

"Получая премию, я понимал, что это отличный итог большой работы, - признался соавтор. - К сожалению, сам Николай не смог присутствовать на торжественной церемонии. Он сейчас находится в Японии, где готовится к бою против белоруса Сергея Ляховича, назначенному на 16 февраля. Времени осталось совсем мало. Сейчас главная цель Валуева - вернуть себе титул чемпиона мира. И на реализацию этого плана брошены все силы. Так что и мысли по поводу написания "13 раунда" - пока отложены".

Книга Константина Осипова и Николая Валуева "Мои 12 раундов" вышла в издательстве АСТ в феврале 2007 года. Биография сразу попал в TOP-20 престижного рейтинга Дома книги "Москва", а также в TOP-7 еженедельника "Книжное обозрение".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1581 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире